Определи величины углов равнобедренного треугольника NEC, если внешний угол угла N при основании NC

равен 107°. ∡N= °;∡E= °;∡C= °.

Ответы на вопрос

Отвечает Десятова Лиза.

Ответ:  

73°  73°  34°  

Объяснение:  

∠ЕNС=180-107=73°, т.к. эти углы смежные, их сумма составляет 180°  

∠ЕNС=∠ЕСN=73°, т.к. это углы при основании равнобедренного треугольника  

∠Е=180-(73+73)=34°


Отвечает Передистый Дима.

решение во вложении смотрите