використовуючи дії над векторами доведіть що АВСD паралелограм якщо: А(6;-1); В(9;0); С(10;-2);

D(7;-3). помогите пожалуйста) заранее спасибо :D​

Ответы на вопрос

Отвечает Гоцуля Юра.

Докажите что АВСD параллелограмм если: А(6;-1); В(9;0); С(10;-2); D(7;-3)

Объяснение:

По признаку параллелограмма нужно чтобы противоположные стороны были равными.

АВ=√( (9-6)²+(0+1)²)= √( 3²+1²)=√10.

ВС=√( (10-9)²+(-2-0)²)= √( 1²+(-2)²)=√5.

CD=√( (7-10)²+(-3+2)²)= √( 9+1)=√10.

DА=√( (6-7)²+(-1+3)²)= √( 1²+(2)²)=√5.

Получили АВ= CD  , ВС=DА , значит  АВС D- параллелограмм.