Биссектриса угла прямоугольника делит его сторону на отрезки длинной 4 см и 8 см. Найдите его

площадь(СРОЧНО) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаштабега Никита.

Объяснение:

треуг. abe равнобедренный

точка e делит сторону ad на 2 части.

треуг. abe равнобедренный;

угол 2 и угол 3 внутренние накрест лежащие.

угол 1= угол 3

ab=ad=4

bc=ad=16; ab=cd=4 =>

4+4+16+16=8+32=40