Точки М и N - середины сторон AB и АС треугольника ABC.Выразите векторы ВМ,NC,MN ,BN через векторы

а = AM И b = AN.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Давид.

BM=MA= - AM= -a
NC=AN=b
MN=AN - AM= b - a
BN=AN - AB = b - 2a