Прямая АВ касается окружности с центром О радиуса 4 см в точке А так, что ОВ = 5 см. Чему равен

отрезок АВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

6

Объяснение:

По теореме Пифагора :

5^2-4^2=25-16=9

Корень из 9 =3

3+3=6

Отвечает Кулигина Алёна.

Ответ:

АВ=3

Объяснение:

Если соединить точки А, В и О, получиться прямоугольный треугольник АВО.

По теореме Пифагора: АВ²= ОВ²-АО²

АВ²= 5²-4²=25-16=9

Выносим из-под корня, получаем ответ