Два внешних угла треугольника при разных вершинах равны. Периметр треугольника равен 78 см, а одна

из сторон равна 18 см. Найдите две другие стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Роберт.

Ответ:

30 см

Объяснение:

P=78 см

Если два внешних угла треугольника при разных вершинах равны, то треугольник равнобедренный.

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.

две одинаковые стороны-2x

2x=P-18=78-18=60 см

x=60:2=30 см- одна сторона