В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, CH высота, ВС=8,синус угла А равен 0,5. найти BH


Ответы на вопрос

Отвечает Печенькин Рома.


треуголник АВС, уголС=90, sinA=0,5=1/2 - что соответствует углу 30, тогда АВ=2*ВС=2*8=16, ВН=ВС в квадрате/АВ=64/16=4