Составьте уравнение прямой СD, проходящей через точки С(2; -1) и D (5; 3).


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Екатерина.

Ответ:

Подставь координаты точек в уравнение y=kx+b прямой и решай через систему уравнений:

2k+b = -1

5k+b = 3

2k = -1-b

k = (-1-b)/2

5(-1-b)/2 +b = 3

b = -11/3

k = 4/3

уравнение y=4/3 x - 11/3