Тело движется по закону s (x)=3x^3-2x^ найти v(1)-? найти а(1)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Влад.

Ответ: v(1)=4;   а(1)=12.

Пошаговое объяснение:

v(х)=s¹(х)=(3х³-2х)¹=3*3х²-2=6х²-2   ⇒  v(1)=6*1²-2=4.

а(х)=v¹(х)=(6х²-2)¹=6*2х=12х  ⇒  а(1)=12*1=12.