Найдите длину окружности,если площадь вписанного в нее правильного шестиугольника равна 24 корень 3

см2

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

S=(3√38*R²)/2, R²=2*S/3√3

R²= (2*24√3)/3√3=16(см2)

R=√16=4(см)

L=2*Пи*R=2*3,14*4=25,12(см)

Объяснение: