Даны векторы a ⃗ (4;−5) и( b() ⃗1;−7). Найдите |a ⃗ +b ⃗ |.​


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.

a + b =(5; -12)\\|a + b| = \sqrt{5^2 + 12^2} =\sqrt{169} =13

(над a и b дорисовать стрелочки)