1. Периметр прямоугольника равен 48, одна из сторон равна 11. Найдите диагональ прямоугольника. 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящих Александр.

Ответ:

4√3 cм.

Объяснение:

Полупериметр (сумма смежных сторон) прямоугольника 48:2=24 см.

Длина прямоугольника 24-11=13 см, ширина 11 см.

Найдем диагональ по теореме Пифагора:

d=√(13²+11²)=√(169-121)=√48=4√3 cм.