Один из углов треугольника на 40 градусов меньше другого,и в три раза меньше третьего​


Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.

Ответ:

Объяснение:

Нехай один кут -х, тоді другий х+40°, третій 3х. За теоремою сума кутів трикутника

х+х+40°+3х=180°

5х=140°

х=140°:5

х=28°

х+40°=28°+40°=68°

3х=3*28°=84°