Найти площадь ромба диагонали которого равны 13 и 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Постильняк Настя.

Sромба = (1/2)d1*d2 = (1/2)*13*7 = 91/2 = 45.5 см².

Отвечает Переверова Алина.

Дано:

ромб ABCD.

диагональ AC = 13 см;

диагональ BD = 7 см.

Найти:

S ромба = ? см².

Решение:

S ромба = (d₁d₂)/2, где d₁ и d₂ -диагонали.

Остаётся только подставить численные обозначения диагоналей и найти площадь ромба:

S ромба = (13 * 7)/2 = 91/2 = 45,5 см².

Ответ: S ромба = 45,5 см².