В равнобедренной трапеции диагональ равна корень квадратный из 35 см, меньшее основание равно 3 см,

высота равна корень квадратный из 10 см.Найти площадь трапеции?СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.

Трапеция АВСД, высота СН
АН=√35-10=5
НД=2
средняя линия=(3+7)÷2=5
площадь=5√10