Дано вектори a̅(2;4;5) і b̅(1;2;n) При якому значенні n вектори a̅ і b̅ колінеарні?


Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.

Если координаты пропорциональны, то векторы пропорциональны.

2/1=4/2=5/n

n=2.5