ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО СРОЧНО!!!!Найдите внешние углы равнобедренного треугольника, если один из

внутрених углов равен 110 градусов. Можно с чертежом, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Витрум Вероника.
Рассмотрим треугольник АВС -р/б
Угол А= Углу С (так как треугольник равнобедренный) = (180-110) :2= 35
Внешний угол угла А = 180-35= 145
Внешний угол углов А и С равны поэтому внешний угол угла С =145
Внешний угол угла В= 180-110= 70
Ответ: 145; 145; 70