Длина окружности равна 38 п см .найдите ее диаметр и площадь соответсвующего круга


Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.

L=38п(см)
L=2пR
2пR=38п
R=38п:2п=19(см)-радиус
d=2R=2*19=38(см)-диаметр
S=пR^2=п*(19)^2=361п (см кв)-площадь круга