Отрезок BM является биссектрисой равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) уголCBM=28градусов,

АС=24см.НАйдите углы АВС , АМВ и отрезок АМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Юлия.

Відповідь:

56', 90'. 12 см

Пояснення:

/АВС=2×28'

/АМВ=90'

АМ=АС÷2=24÷2