СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА В прямоугольной трапеции основы равны 4 см и 6 см. Её большая боковая сторона

создаёт с основой угол 45°. Найдите площадь трапеции (Я переводила с украинского, если что)

Ответы на вопрос

Отвечает Каписова Руслана.

Ответ:

h=6-4=2

S=(a+b)/2*h=(6+4)/2*2=10/2*2=10см^2

Ответ:S=10см^2

Объяснение: