Боковая сторона равнобедренного треугольника делится точкой касания вписанной окружности в

отношении 4:5, считая от вершины угла при основании треугольника. Найдите стороны треугольника, если его периметр равно 104см. Спасите помогите _

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Максим.

Ответ:

 

26 - 2*5 = 16 (cм) - длина сторон-оснований.

16/2 = 8 (см) - длина средней линии.

 

48-18=30

30-4.6=25.4

25.4:2=12.7

12.7+4.6=17.3

ответ: 1 сторона равна 18 см, 2 сторона 12.7 см, а 3 сторона 17.3 см.

Объяснение: