Стороны трапеции относятся как 6:5:5:6, а периметр её равен 88 см. Вычисли стороны трапеции.

пожалуста срочна

Ответы на вопрос

Отвечает Вотякова Ксения.

Пусть х- одна часть, тогда:
6х+5х+5х+6х=88
22х=88
х=88:22
х=4- одна часть.
1сторона: 6*4=24 см
2 сторона:5*4=20 см
3 сторона: 5*4=20 см
4 сторона: 6*4=24 см.