Одна сторона прямоугольника равна 4 см,а площадь - 25 см в квадрате.Найдите другую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Росляков Тимофей.

Ответ:

S=a*b

25=4*х

х=25:4

х=6,25 см вторая сторона

Объяснение:

Отвечает Троенько Дима.

Ответ:

6,25 (см).

Объяснение:

Площадь прямоугольника = длина * ширина.

У прямоугольника противоположные стороны равны, значит найти нужно либо длину, либо ширину.

Обозначим неизвестную сторону за "x" и составим уравнение.

25=x*4

Чтобы найти "x", надо 25 поделить на 4.

x=6,25 (см).