На даній прямій розташовані точки K (-1;2) і B (0;1) . Напиши рівняння цієї прямої.


Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Вадим.

Ответ: у=-х+1

Объяснение:

Уравнение прямой:  у=кх+в,  подставим координаты точек в это

уравнение,   1=к*0+в,  в=1,     2=-1*к+1,   к=-1,   тогда,  у=-1*х+1,

у=-х+1