Чему равна сторона равностороннего треугольника,если длина радиуса окружности описанный около

треугольника равна 4√3​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Диана.

Объяснение:

R=4√3

сторона Δ

а - ?

радиус описанной окружности около равностороннего треугольника находится по формуле

R=a ÷ √3 отсюда сторона равностороннего треугольника

а=R×√3

a=4√3 × √3=4×√9=4×3=12