Найдите координаты и длину вектора a , если a=-d+1/2c, d(3;-2) c(-6;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Димон.

1/2 с = 1/2* (- 6 ; 2 ) = (-3 : 1 ) .....- д = - (3 : - 2 ) = ( - 3 : 2 ) .....(-3 : 2 ) + (-3 : 1 ) = ( - 6 : 3 ) .. это координаты а .....теперь длина ( - 6)  в квадрате  + 3 в квадрате = 36 + 9 =45, теперь надо 45 из квадрата вытащить  = 3 корень из 5 - это длина