Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катет равен 5, а прилежащий к нему острый

угол равен 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Дарья.

Ответ:

10

Объяснение:

cos60°=1/2

1/2=5/гипот.

гипотенуза=5*2=10