8sin3x cos2x+0.5sin3x=sinx как сделать


Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.

Ответ:

Cos3x·cosx=0.5(cos2x+cos4x).

sin3x·sinx =0.5(cos2x-cos4x).

0,5(cos2x+cos4x)+0,5(cos2x-cos4x)=1.

cos 2x=1.

2х=0°+2πn.

х=πn.