Радиус конуса равен 4 см,а образующая 9 см.Найдите объем конуса деленный на пи? Помогите

срочноооооо!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.

Ответ:

16/3*sqrt(65)

Объяснение: без pi

Vк=1/3*R^2 * h=1/3*16*sqrt(65)=16/3*sqrt(65)

h=sqrt(L^2 - R^2)=sqrt(9^2 - 4^2)=sqrt(65)