Найди длину окружности C и площадь круга S, если окружность вписана в квадрат, площадь которого

равна 100 м2. C= π м; S= π м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Даша.
1)
Sкв=  {a}^{2}  \\  100=  {a}^{2}  \\  а= 10

2) Сторона квадрата равна диаметру вписанной в него окружности, т.е. а=d
Cледовательно R= 10/2= 5 м
3)
C=2 \times \pi \times R =2 \times \pi \times 5 = 10\pi

4)
Sкруга=\pi{ R }^{2}  = \pi {10}^{2}  = 100\pi
Ответ: C=10\pi \\  S=100\pi