В треугольнике АВС 1, 2, 3 - внутренние углы, 4, 5, 6 -внешние углы треугольника. Угол 5 + угол 6 =

220 градусов. Найдите угол 1

Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Аниса.

Угол 4+ угол 5+ угол 6 = 360 (сумма внешних углов равна 360 град), а угол 5 + угол 6 = 220, значит угол 4 = 360-220= 140. Угол 1 и угол 4 - смежные углы и их сумма равна 180, отсюда 180-140 = 40 град. Угол 1 = 40 град

Отвечает Махрова Ксения.

Со тот. .......................................