Высоты проведённые к боковым сторонам AB и AC остроугольного равнобедренного треугольника ABC

пересекается в точке M Найдите углы треугольника если угош BMC равен 140 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

Угол А= 360-90-90-140=40градусов т.к. сумма всех углов четырехугольника= 360
угол С=углу В =(180-40)поделить на 2=70 градусов