Длина одного отрезка на 1 см больше второго и на 4 см больше третьего,могут ли они являться

сторонами треугольника с периметром 10 см? полное решение как в тетрадь писать!) заранее спасибо))))

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

Ответ:

Надеюсь я помог! Если эта информация вам помогла прошу отметить мой ответ "лучшим". Спасибо ♡.

Объяснение:

Возьмём первый отрезок за x, то соответственно второй - (x-1), а третий отрезок равен x-4.

Периметр равен сумме всех сторон, то есть сумма всех отрезков должна быть равна периметру.

Создадим уравнение:

x+(x-1)+(x-4)=10.

x+x-1+x-4=10.

3x-5=10.

3x=15, x=5.

Ответ у данного решения есть, значить эти отрезки могут являться сторонами треугольника с периметром 10 см.