Дано: ΔABC,AC=CB. Основание треугольника на 3 м больше боковой

стороны.Периметр треугольника ABC равен 39 м. Вычисли стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Джексенбиев Магжан.

Ответ:

AB=15 ; AC=CB=12

Объяснение:

AC=CB ⇒ ΔABC -равнобедренный

AB - основание

Пусть AC=CB=x

2x+x+3=39

3x=36

x=12

AC=CB=12

AB=12+3=15