В равнобедренной трапеции BCDE угол В=80 градусов.Найдите угол KDE если отрезок DK параллелен

боковой стороне ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Ротарь Анна.

1)CВ ll DK ,то BCDK параллелограмм 
2)BCKD параллелограмм,то уголB=углуCDK=80
3)угол С=углу CDE= 180-угол B=180-80=100
4)уголKDE=уголCDE-уголCDK=100-80=20
Ответ:20 градусов