Градусная мера одного из углов треугольника равна разности градусных мер двух других углов.

Докажите, что этот треугольник является прямоугольным.​

Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.

Ответ:

С= А-В

С+В_А=0

С+В+А=180

____________

2(С+В) = 180

С+В= 180/2= 90

Объяснение: