ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! В равнобедренном прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 8 корней из 3.

Найти площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Теорема Пифагора:х^2 +x^2 = (8V3)^2
Считай, получишь 4V6 
Площадь : 1/2* (4V6) * 4V6) = 1/2 * 16 * 6 = 48

Отвечает Библик Аліна.

А еще лучше вот так - у равнобедренного прямоугольного треугольника с гипотенузой   а    площадь равна  а²/4

S=(8√3)²/4=48