Прошу помогите пожалуйста!! В основании пирамиды лежит прямоугольный треугольник, один из

ка-тетов которого равен 6 см, противолежащий ему угол равен 600. Высота пирамиды равна 4 см. Вычислить объём пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбек Айбын.

Ответ:

Объяснение:

Второй острый угол основания равен 90°-60°=30°

Второй катет равен a=b×tg30°=6×√3/3=2√3 см

Sосн.=1/2×6×2√3=6√3 см²

V=1/3Sосн.×h=1/3×6√3×4=8√3  см³