СРОЧНООООО Дана правильная треугольная пирамида со стороной основания а=3 и высотой h=7. Найдите

объем данной пирамиды. Ответ умножьте на корень из 3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтяева Динара.

Ответ:

7 \sqrt{7}

Объяснение:

v =  \frac{1}{3}  \times s \times h =  \frac{1}{3}  \times  \frac{ \sqrt{4} {a}^{2}  }{3}  \times h

v =  \frac{1}{3}  \times   \frac{ \sqrt{4} {3}^{2}  }{3}  \times 7 =  \frac{1}{3}   \times  \sqrt{4}  \times 3 \times 7 = 7 \sqrt{4}

Ответ умножить на _/3

7 \sqrt{4}  \times  \sqrt{3}  = 7 \sqrt{7}