Пожалуйста помогите! В пространстве заданы точки А (4; 7; -1) и М (2; -3; 5). Найдите координаты

точки С, которая симметрична точке А относительно точки М. Пожалуйста, по возмножности подскажите формулу, как это рассчитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

Ответ:

C (0;-13;11)

Объяснение:

Симметрия относительно точки: т.С симметрична т.А относит. т.М ⇒АМ = МС.  т.М  -середина   АС

формула - координаты середины отрезка

х = 2*2-4=0

у=2*(-3)-7=-13

z=2*5 -(-1) =11      C (0;-13;11)