Дано:треугольник ABC,угол А=2 углу B,угол C=углу А+10.НАйдите углы A,B,C, ПОМОГИТЕ ПЛЗ. НАйдите

углы A,B,C, ПОМОГИТЕ ПЛЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Горнило Ліза.

пусть уголВ=х, тогда уголА=2х, уголС=2х+10

сумма углов треугольника равна 180градусов

х+2х+2х+10=180

5х=170

х=34 градуса (уголВ)

 

34*2=68градусов (уголА)

 

68+10=78градусов (уголС)