В треугольнике длины двух сторон составляют 3 и 6. Найти длину третьей стороны, если полусумма

высот, проведенных к данным сторонам, равна третьей стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.

S = 6a/2 = 3b/2 = xc/2

Отсюда b = 2a.

По условию (a + b)/2 = c

3a/2 = c

x = 6a/c = 6a/(3a/2) = 4

Отвечает Мельникова Настя.

Ответ:

S = 6a/2 = 3b/2 = xc/2

Отсюда b = 2a.

По условию (a + b)/2 = c

3a/2 = c

x = 6a/c = 6a/(3a/2) = 4

Объяснение:∧ω∧