Нужна срочная Ваша помощь по геометрии. Спасибо заранее! Я решала задачу по стереометрии. Вот

она: Двугранный угол равен 45°. На одной грани этого угла лежит точка, удалённая на расстояние 10 см от плоскости другой грани. Найдите расстояние от этой точки до ребра двугранного угла. В итоге у меня получилась пропорция, решив которую я получила AM = 20 : √2 Но мне нужно дальше преобразовать это в нормальный ответ. Как? Объясните подробно, пожалуйста. P.S. варианты ответов в самом тесте а. 10√2 б. 2 в. 10 г. 2√10

Ответы на вопрос

Отвечает Натура Яна.

ответ :

10\sqrt{2}

Решение: надо домножить дробь на 1 в виде дроби\frac{\sqrt{2} }{\sqrt{2} }

\frac{20}{\sqrt{2} } =\frac{20*\sqrt{2} }{\sqrt{2} *\sqrt{2} } =\frac{20\sqrt{2} }{2} =10\sqrt{2}