Сторона параллелограмма равна 12 см а высота проведенная к ней 5 см чему равна площадь

парллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Ганжа Даша.

Sпарал. =высота*сторону,к которой она проведена.
Sпарал. =5см*12см=60 кв. см

Отвечает Игнатьева Алина.

формула вычисления площади пар-ма имеет вид: S=a*h;⇒ S=12*5=60.