СРОЧНО ГЕОМЕТРИЯ ПЛИЗЗЗЗ 1) R=4см C-? d-?2) C=9,42 r=?3) d=6см S=?4)C=31,4см S=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

1) R=4см C= 25,12 см d=8 см

2) C=9,42  r= 1,5

3) d=6см S= 28,26 см квадратных

4)C=31,4см S= 78,5 см квадратных

Объяснение:

1) R=4см C-? d-?

Допустим, d- диаметр, диаметр это 2 радиуса d= 2*4=8 см, R - радиус, С = 2*3,14*4 = 25,12 см

2) C=9,42 r=?  радиус будет равен длине окружности делённой на два пи

r= 9,42/(2*3,14) = 1,5

3) d=6см S=?

r = 6/2 = 3 см

S= 3,14 * (3 в квадрате) = 3,14 * 9 = 28,26 см в квадрате

4)C=31,4см S=?​

r= 31,4/(2*3,14) = 5 см

S= 3,14 * (5 в квадрате) = 3,14 * 25 = 78,5 см в квадрате