Найдите периметр четырехугольника, если вокруг него описана окружность радиуса 5, а его площадь

равна 48. заранее благодарю за решение^_^

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

диаметр = диагонали прямоугольника = 2 х 5 =10

сторона1 прямоугольника = а

сторона2 = 48/а

сторона1 в квадрате + сторона2 в квадрате = диагональ в квадрате 

а в квадрате + (2304 / а в квадрате) =100

а в степени4 - 100 х а в квадрате + 2304 =0

а в квадрате = (100+- корень(10000-9216)) / 2

а1 в квадрате = 64, а1 = 8

а2 в квадрате = 36 а2=6

сторона1 = 6

сторона2=8

периметр = 6+6+8+8 = 28