Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр равен 22 см, а площадь — 28 см2? найти большую

и меньшую сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

1. Чертим прямоугольник.
2. Обозначаем две любые стороны через x и y
3. P = (x + y)2
S = x * y (* - умножение)
4. Состовляем уравнение 1:
(x + y)2 = 22
Состовляем уравнение 2:
x * y = 28
5. Получается система.
6. Решаем эполучилос. У меня не получилось её ришить потому, что там получается квадратичное уравнение, я такого ещё не проходил.
Надеюсь я вам смог помочь.