меньшую сторону прямоугольника увеличили в 3 раза а большую уменьшили в 2 раза как при этом

изменилась площадь треугольника.Подробно Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинин Илья.

Ответ:

увеличится в 1,5 раза

Объяснение:

пускай площадь равна  S = а·в, где а - меньшая сторона, а в - бвльшая. Когда меньшую сторону прямоугольника увеличили в 3 раза, тоесть а= 3а,  а большую уменьшили в 2 раза - в= в/2, то площадь стала равна

S = 3/2(а·в)= 1,5 а·в