5) дано: на отрезке AC лежит точка В известно, что AB:AC=3:8. AC=110 см. Найдите AB и AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Лера.

Ответ:

Объяснение:

AB=AC/(3+8)*3=30

BC=AC/(3+8)*8=80

AB=30

AC=110(по условию)

BC=80