Точка P лежит на отрезке AB так, что AP:PB=0,3. Найдите длину отрезка AP, если AB=91 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.

Для начала, 0.3 = 3\10
Обозначим 1 деление за x, значит AP = 3x, PB = 10x
3x + 10x = 91
13x=81
x = 81\13

AP = 3 * 81\13 = 243\13 = 18(9\13)